Василий Юртайкин

сейчас мне 39 лет уволен на пнесию в сентябре 2012 года по выслуге лет возможно ли поступить вновь на службу В МВД

Роман Ковальчук

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане, пребывающие в запасе. (статья 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
2. 4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение. (статья 9 Положения о порядке прохождения военной службы) .
Но как сказал предыдущий оппонент, пенсия выплачиваться не будет. При следующем увольнении с военной службы размер пенсии Вам будет расчитываться с добавлением стажа службы, который будет выслужен по новому контракту.

Азиз Азизи

Если руководство согласно- препятствий нет, естественно, что пенсию получать не будете