Арв

Где найти список слов типо Look up или push up, что не переводятся дословно, или как они называются эти слова?

Именно слова с up и down

Виталий Шилкин

это т. н. - фразовые глаголы! существует специальный словарь тематических, фразовых глаголов

Алексей Андреев

попробуйте так и искать phrasal verbs, если список найдете, там уе не сложно будет выделить только с up и down

Ирина Свирина

В хорошем словаре (который весит от 3 кг))) , в статьях на глаголы даются в конце также их переводы в сочетании с предлогами.

Источник: собственный опыт.

Паша Дергачёв

в поисковике гугла пишешь - up definition или down definition там откроются много сайтов с объяснениями этих слов и варианты их применения.