Юляшка

У меня длинные и секущиеся волосы.

У меня длинные и секущиеся волосы, еще и жирные. мою голову почти каждый день, волосы выпадают со страшной силой. Подскажите как мне улучшить их состояние?

Аня Волкова

Подстригай

М_
Марина _-_-_-_

Как вариант:
1) сменить шампунь-кондиционер
2) подстричь кончики
3) отказаться вообще от длинных волос

Ирина Беккер

Обязательно подстригать кончики 1 раз в месяц

Далер Джабаров

Во-первых, не мыть каждый день, во-вторых, снимите сечку и подкоротите (снимите нормально, а не пару см).

Александр Юрдин

приучите волосы не мыть каждый день, даже если по началу это будет практически невозможно, подстригите кончики горячими ножницами, мажьте при сушке волос специальными средствами от сечения и желательно при укладке используйте защитные сыворотки. Что бы лучше росли и от выпадания, делайте раз в неделю маски из горчицы.

Оленька Москва

от жирных корней реально помогает вместо бальзама в течении месяца спаласкивать волос лимонной кислотой (1 ч. л. на литр). сечёность убрать, иначе волос ломаться будет, и к тому же, чтобы волос дышал 1раз в 2 месяца ровняйте его. от выпадения настойка стручкового перца, продается в аптеке и стоит копейки. втирать в корни волос по 10 минут. тонизирует луковицы и усиливает рост волос.

Екатерина Потапова

тебе нужно подстричь кончики и пользоваться хорошим шампунем и кандиционером: )
делай маски и еш витамины!:)

Сергей Зайцев

я пользуюсь шампунем Шаума с маслом арганы. шампунь запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

еще мне нравится ламинирование. желатин - обволакивает волосы пленкой и восстанавливает структуру волоса. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

От выпадения: Значит, идете в аптеку, и покупаете НИКОТИНОВУЮ КИСЛОТУ 1% ,стоит она около 30 - 50 рублей, так что не жлобтесь на покупку, и каждый вечер втирайте на сухие волосы по 1-2 ампулы (зависит от густоты волос) в корни. Правда, если есть на голове укладочные средства - надо их сначала смыть
Так на протяжении месяца, потом перерыв на месяц и по новой.
Волосы не жирнит (никотинка как водичка) , наоборот, даже обьем немного придает.

За счет того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, волосы очень хорошо растут, перестают выпадать.

Осторожно, чтоб она не попала на кожу лица, - может ненадолго покраснеть, но в течении минут 40 все сойдет. Внимание: нельзя принимать при высоком артериальном давлении!

Ми
Михаил

Не занимайтесь самолеченеим, а сходите к эндокринологу.