Илья

начисление кварплаты? вопрос ниже!

я и двое детей прописаны в городе, в 4х комнатгой квартире. Если нам сделают регистрацию временную в деревне, должны ли мы оплачивать комунальные платежи в городе???

я и двое детей прописаны в городе (я и один сын собственники 1/2доля), в 4х комнатгой квартире. Если нам сделают регистрацию временную в деревне, должны ли мы оплачивать комунальные платежи в городе??? а если там помимо меня еще 2 собственника 1/4+1/4 доля

Екатерина Сушилина

Если вы являетесь собственниками квартиры, но не проживаете в ней платить всеравно будете за обслуживание, отопление, капремонт и пр. Разница лишь в том, что не проживая в данной квартире оплата снинизится по счетчикам за водоснабжение и электричество. Либо, если нет счетчиков, предоставите справку с места прописки, за водоснабжение вам сделают перерасчет. Но если вы решили просто обмануть, то смотрят по счетчику электроэнергии, по нему видно жили вы в этот период или нет в квартире.

На
Наталья

Если квартира в вашей собственности или вы в ней проживаете по социальному найму, то конечно будете. Но вы можете обратится в обслуживающую организацию и написать заявление, что временно вы там проживать не будете, в таком случае квартиру опечатают, и за комунальные услуги газ, свет, вода, канализация вы платить не будете, конечно если нет счётчиков, а если есть, то само собой платить не придётся.