Александр Самохвалов

не очень рвзбираюсь в современной технике. подскажите чем отличается айфон от андройда?

Артур Иляхин

ну айфон это телефон а андройд это операционная система

Виктория Наезжая

айфон - это устройство, андроид - это программа, операционная система

Елена Дарницкая

ну это примерно как метро и троллейбус - вроде все на электричестве, а различия есть.
гуглите

Ольга Ниазбаева

Как компьютер от Виндовс

Екатерина Рублёва

Для не очень разбирающихся - андроид зеленый, айфон с яблочком 🙂 А если серьезно, то во-первых давайте конкретизируем вопрос, чем отличается айфон от андроидофона. Айфон - продукт эпл, они делают всё целиком, и железо, и софт. Стоит дорого, качество говорят хорошее, маркетинговая политика отвратительная, потому и столько шума вокруг него. Андроид - лишь программа, разработка гугла. Телефоны с андроидом на борту выпускают все кому не лень - от именитых брендов до неизвестных китайских компаний. Качество самой программы думаю на уровне айфона (в интернете много противоположных мнений, откровенного перевеса нет ни у кого, значит больших различий нет) , а вот с железом - на кого попадёшь. Одно дело если это именитая немецкая фирма, и совсем другое, если маленькая артель "Старик Лю и сыновья". Делают и те и другие железо в китае, на одном и том же заводе, а вот контроль качества у них разный, если немцы тратят на него кучу денег (что отражается на цене) , то Лю не заморачивается и гонит как есть, почти не проверяя.