Ал
Александр

Ребят, только не смейтесь) ) купил мат. плату, собрал, все вродь работает, а сейчас возник вопрос, (далее)

в нужный-ли слот я вставил видюху?? ?
мать Asus M5A97

Я вставил в синий PCIe

Же
Женя

Они равнозначны. Это для режима SLI или СF если 2 видеокарты.

Артем

Всё верно, надо в синий ставить. Он работает на скоростях x16, а чёрный всего лишь на x4. Это особенность материнских плат поддерживающих только CF.

Сергей

хах нет надо в разьем процессора )) шучу, в верхний писие суй

Jo
Jonni

В другой, просто, не вставишь.) ) Или попытайся.. . у тебя всё получиться.)))))

Ал
Алексей

а как ты выбирал мать то?!

Алексей

PCI Express2 слота 1x, 2 слота 16x (слоты 16х работают в режиме 16-4). Все слоты работают со скоростью до 5 GT/s +

PCI-E X16
PCI-E X4
Смотрите что за видеокарта, так похоже правльно
подробнее к примеру http://www.overclockers.ru/lab/45122/Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_ASUS_M5A97.html

Ma
Maks

ну да, можно в черный, можнов синий.. .
в другие она без напильника не полезет 🙂