Леонид Сытник

Проблема с МФУшкой samsung scx-4321 - замятие бумаги на подаче

На мой взгляд - проблема с валом. Подскажите, пожалуйста, как правильно разобрать МФУ, чтобы снять вал. И можно ли его просто почистить или необходима замена?

Екатерина С

емонт и обслуживание при застревании бумаги МФУ сводится к определению причины и устранения неисправности. Проблемных мест застревания бумаги три. 1. На входе. Не захватывает листы или плохая протяжка. Износ ролика подачи. Заменить. 2. В середине. Туго крутится вал переноса. Чистить втулки. 3. На выходе. Проблемы термоузла, это: а) износ и потеря свойств тефлона; б) износ бушингов тефлона; в) туго крутится (из-за втулок) резиновый вал; г) датчик бумаги (сломан механически или запылен) . Определить причину и устранить или заменить необходимое.

Фая. Аитова

если бы вал то он не брал бумагу, а если пишет замятие то, это может быть кусок бумаги либо датчик заклинило, зная нашего пользователя, могу сказать что это так и есть