Сергей Куртинец

Чем вы объясните, что дети, которые при поступлении в школу умеют хорошо читать и писать, нередко во II классе\

хуже учатся, чем те, которые пришли в I класс без этих навыков?
1. Сильные первоклассники много времени уделяли слабым товарищам и сами знаний не приобрели.
2. Дети, умеющие хорошо читать и писать, первое время в своем умственном развитии находятся «на голодном пайке» . Занятия в I классе не воспитывают у них трудолюбия, и это сказывается во II классе, когда начинают проходить материал, требующий от них усердия.
3. Дети, умеющие хорошо читать, «глотают» книги и запускают учебные занятия.
4. Указанного в задаче явления вообще не существует. Каждый второклассник по различным причинам может снизить свои учебные успехи, но это отнюдь не связано с тем, что ученик научился читать и писать до поступления в школу.

Сашка Щербакова

реально, это все очень индивидуально, вдруг у кого родители дома ссорятся, на детей внимания не обращают, или родители все таки занимаются с детьми! у всех по разному. я в школе позже всех научилась читать, но школу закончила с отличием.

Света Субботина

Родители не оказывают должного внимания.... ребенок все забрасывает.... очень активен ему хочется погулять ..побегать!!.. Ну и конечно лень - матушка.. . Но это не значит что он глуп ..

Дм
Дмитрий

Современные методы обучения в начальной школе надуманы и неинтересны ученикам.