Елена Прусова

мы с парнем живём вместе год, многие говорят, пора ли нам пожениться ?

мы живём вместе год, ему 22 мне 19, все говорят женитесь или потом никогда уже не поженитесь. . меня это пугает, просто он хочет что бы я отучилась... так получилось что у него нет высшего образования и он хочет дать мне возможность получить его, мне бы конечно хотелось узаконить наши отношения но всё таки это же не принципиально? будет лучше если будет красивая свадьба с платьем и путешествием... чем мы будем считать какую колбасу на стол порезать побольше и подешевле...

Leeloominai Мингулова

Какая нафиг свадьба в 19 лет? Учиться, учиться и еще раз учиться. Юноша прав.

Луиза

Штамп в паспорте никаким образом не помешает отучиться)) )

Азамат Хафизов

Мы с моим мужем знакомы с 15 моих лет (с 18 его) , сейчас мне 25 - ему 28 соответственно. Вместе почти 11 лет. Жить совместно начали 4 года назад. Официально поженились в прошлом декабре.

Так что бред это всё....захотите и поженитесь.

Kuba Mamitov

....так рассуждать-свадьбе не бывать....

Юл
Юлия

Девочка поверь, если сейчас не поженитесь, то потом это затянится. И не понятно какое отношение имеет ваша учеба к браку? Одно другому не мешает. А по поводу пышной свадьбы, хочу вам сказать, что сейчас никокго вашей дорогой колбасой не удивишь и уж точно белым платьем, поженитесь и езжайте отдыхать на море или океан, потом будете помнить эти моменты всю жизнь, а не какую колбасу вы ставили на стол. Удачи тебе!

Мария Романова

А Вам после диплома сразу светит работа с большой з/п?

Татьяна Звозскова

таки он не хочет жениться, бегите от него. он сейчас одну причину придумал, через какое-то время - другая будет причина. и вы каждый раз будете с ним соглашаться. а его итак всё устраивает. я замуж в 19 лет вышла ...

Марианна Уланова

хаха))) ) некоторые по 9 лет живу вместе, а потом женятся! )))))) и никакое "никогда" не наступает ))) меньше слушай бред.

Юлия Фёдорова

брак не помешает вашей учебе, вы и так живете уже год вместе, так что изменится, если вы сейчас распишитесь? Ничего. Детей и в браке можно после диплома планировать, диплом не дает гарантии высокой зарплаты, так что логики нет в словах вашего парня, скорее всего он просто не готов сейчас жениться, и не хочет вас расстраивать. Я считаю, что за год совместного проживания можно определиться, тот ли это человек, с которым готов прожить жизнь или нет. Вы, видимо, готовы, а он сомневается. Чтобы не пришлось потом разводится, хотеть пожениться должны оба и оба должны быть уверенны в друг друге, поэтому стоит сначала в этом убедиться и тогда можно и замуж за брак не помешает вашей учебе, вы и так живете уже год вместе, так что изменится, если вы сейчас распишитесь? Ничего. Детей и в браке можно после диплома планировать, диплом не дает гарантии высокой зарплаты, так что логики нет в словах вашего парня, скорее всего он просто не готов сейчас жениться, и не хочет вас расстраивать. Я считаю, что за год совместного проживания можно определиться, тот ли это человек, с которым готов прожить жизнь или нет. Вы, видимо, готовы, а он сомневается. Чтобы не пришлось потом разводится, хотеть пожениться должны оба и оба должны быть уверенны в друг друге, поэтому стоит сначала в этом убедиться и тогда можно и замуж за него.

Татьяна Сокальская

Не пойму я чего-то. Как официальный брак повлияет на вашу учебу? ? Вы уже фактически живете в браке, только просто сожительствуете. С детьми, конечно, надо подождать. 19 лет - рано еще деток заводить, доучиться действительно нужно. Когда училась в институте, многие беременные девушки побросали институты, а те кто не бросил, и учебой толком не занимались, так это была какая-то возня для корочки. А замужних училось очень много, я сама в институт поступила и выучилась уже будучи замужем.
Хотите свадьбу - делайте свадьбу. Уж какой эта свадьба будет зависит от вас. Прислушайтесь к своему сердцу - чего хочется именно вам - так этот день и отпразнуйте.

Дима Чичила

А почему после свадьбы ты не сможешь получить образвание? И почему он не учится хотя бы заочно? А так мало ли кто что ховорит.. . живите себе на здоровье и никого не слушайте.

Var Dan

а что с того друзьям, если вы поженитесь?
лично мне было бы ни холодно, ни жарко... почему за вас кто- то что-то должен решать?
живете вместе, счастливы? и отлично

Светлана Волобуева

не торопитесь.... у вас вся жизнь впереди.

Esen Umarov

Почему потом не будет свадьбы? Глупость, просто друзьям погулять охото на свадьбе!!!

Вера Горкина

У вас правильный ход мыслей. моя знакомая жила с парням с 17 лет. В 22 они расписались. Свадьба была классная. В 19 правда рановато.

На
Наталия

Вы должны оба учиться, а потом жениться. Моей дочке 19 и она даже не думает ни о каком замужестве, говорит, что сначала образования и встать на ноги, а потом замужество. Куда вы все спешите. Я сама вышла замуж в 18, прожили 1.6 года и разбежались (ничего хорошего в раннем замужестве нет).

Ирина Степанова

куда спешить, мы с мужем прожили 4 года и потом расписались .Я считаю год это не показатель, что бы узаконивать отношения, все еще может поменятся за это время, жизнь не предсказуемая штука, так что пока учитесь .

И*
Иринка ***

не слушайте ни кого! мы поженились после 5,5 лет совместного проживания 🙂
доучитесь сначала, потом заработайте на свадьбу

Саша Павлов

Для женитьбы нужно только ваше обоюдное желание. Больше ничего. Собираться можно всю жизнь - то квартиры нет, то машины и т. п... Моя прабабушка вообще в военное время детей воспитывала и рожала. Что, лучше было? А то, что говорят слушать не нужно, моей маме тоже тетка на работе сказала, что если она не выйдет замуж в 19 лет, то не выйдет замуж никогда.. она и послушала... что из этого вышло? Ничего хорошего. Так что думайте уже своими мозгами, надо оно вам или нет.

Рашид Габиев

Выходить замуж необходимо только тогда, когда Вы оба чувствуете, что готовы к вступлению в брак, что Вы - родственные души и не можете представить себе жизни без Вашего любимого.