Надежда Рудакова

Не могу установить точку доступа. Помогите.

У меня такая проблема. Есть 1 компьютер и 1 ноутбук (интернет через телефонную линию далее на сплиттер далее на модем (ICxDSL 5633)). Купил точку доступа (D-link dap-1155) установил на компьютере работает. Ноутбук точку видит, но не видит через неё модем т. е. не может подключиться к Интернету. Прошу помочь и давать решения постепенно и исключить ответы типа просто включи. Благодарю.

Ан
Анастасия

Твоя ошибка в том что ты не правильно настроил роутер. В настройках роутера забивается твой логин и пароль доступа к интернету при этом что бы роутер сам регистрировался на сервере автоматический, после этого настраиваешь уже wi-fi. И тогда тебе больше ни чего не нужно делать включаешь комп сразу робит инет а вай фай автоматом будет подрубаться. Больше я ни чем не могу помочь так как не знаю что у тебя за провайдер и какие данные нужны для настройки твоего роутера

Masud Barati

Нужно перевести модем в режим PPPoE
http://mgts.ru/f/1/home/internet/modems/ICxDSL_5633_E_NE.pdf

В этом режиме настройки модема на клиентских компьютерах не нужно.