На
Надежда

что такое подсознание, как его использовать

Павел Матвейчук

Жуткая, но туповатая сила.
Можно использовать, если с умом.

Наталья Булгакова

Озадачивайте его и оно даст вам ответы.
Как в поисковик вписываете ключевые слова и
получаете ответ, так и здесь - только писать ничего
не нужно. Ищите ответ на свой вопрос и подсознание
найдёт его.

Сергей Половицких

В книге Карела Чапека «Война с саламандрами» сын увидел в огне пляшущую саламандру и указал на неё отцу. Отец с силой ударил сына по щеке.

— Папа, зачем ты сделал это? — с недоумением и обидой спросил сын.

— Это уникальный момент в твоей жизни, — сказал отец. — Увидеть в огне пляшущую саламандру доводится крайне редко, и это исключительная удача. Я хочу, чтобы ты запомнил этот момент навсегда.

Сын понял отца и, действительно, запомнил на всю жизнь зрелище пляшущей саламандры.

Отождествляя себя с мальчиком, я, читая, тоже ощутила боль и обиду от удара отца, но, когда отец объяснил свои действия, на меня снизошло нечто вроде озарения и в мою модель мира впечаталась следующая истина: «тебе могут причинить боль и даже ударить тебя не для того, чтобы тебя унизить или оскорбить, а чтобы обратить твоё внимание на, возможно, самое удивительное событие, случившееся в твоей жизни» .

В детстве ребёнок, растущий в нормальной хорошей семье, получает значительное количество положительных впечатлений, но по мере взросления жизнь награждает его всё большим количеством «пощёчин» , которые обычно записываются в его модель мира мрачными чёрными строками, если, конечно, в его подсознании не заложена программа, что «пощёчины» не так уже и плохи, потому что они учат его чему-то новому и полезному — осторожности, хитрости, пониманию или чему-то ещё, а боль от пощёчин гораздо менее важна, чем ценный опыт, приобретённый при их получении...)). .

Вячеслав Соловьев

Могучая часть мозга и часто как из вредность оно использует, но можно и его научиться немного использовать, вопросы почаще ему подбрасывайте

Николай Грешонков

Подсознание это ваш автопилот. Вы используете его неосознанно каждую секунду вашей жизни. Все ваши привычки хранятся там.

Ан
Анна

Вы, наверное, имели в виду - использовать по своему желанию? Потому что мы все его используем ежедневно, но чаще неосознанно - психический аппарат человека, как сложный компьютер, сам расставляет по приоритетности использование своих ресурсов.
Как использовать? Программист нужен. С выездом на дом. Либо выезд к программисту. Настроить ваш "бортовой компьютер" через Интернет (тем паче на Ответах) - НЕВОЗМОЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Александр Астахов

Рулить и выруливать, и редко пользоваться пятой передачей ато занесет!