Дима

В какой нации наиболее сообразительные люди и от чего это зависит? От воспитания или от генетики ?

Константинов Павел

"Птица Говорун, отличается умом и сообразительностью"...
Кир Булычов "Неизвестная планета"

Роман Чеберя

Чукчи сообразительные. 99% наций не выживут на Крайнем Севере, а они живут, не тужат..

Ма
Мадина

Сообразительные в смысле приспособленчества и "законного" обжуливания других - евреи. Творчество, зачастую в ущерб себе - русские. Систематичность, целенаправленность мысли - немцы и китайцы.

Иван Маркин

Самый находчивый народ проживает в России.
Независимо от национальности. Согласна с Задорновым)))

Юр
Юрий

Нацию назвать нельзя. Это европейцы.

Павел Дианов

расисткий вопрос

Кирилл Романчук

Англичане - нация создавшая такие государства, как Австралия и США.... Многие государства и люди разделяют их духовные ценности.

Павел Казанков

Без сомнения, это евреи и японцы! Я глубоко уверен в этом! Вся история человечества это доказала! Здесь хорошо поработали и генетика, и воспитание...

Шалбуров Алексей

канечно тоджики. они всегда сообразят как заработать, а потом как быстро увильнуть от наказания