Наталия Блеч

Может ли алкоголизм перейти по наследству? Или это зависит от воспитания

L.
Luk@ ...

Это не наследство и не воспитание, а подражание, образ жизни, знакомый по жизни родителей... И более привычный для воспроизведения в собственной семье...

L7
Leito 7

склонность к алкоголизму как раз может перейти

Александр Котик

может и по наследству

Евгений

От воспитания

Руслан

может.

Геннадий Томилин

Передаётся ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К АЛКОГОЛИЗМУ. Если перед глазами постоянный пример пьющего папы.... то скорее всего ребёнок и выберет его стиль жизни.... Но есть версия, что если ребёнка до полутора лет разлучить со значимымм для него человеком (мама) , то он будет страдать в подростковом и взрослом возрасте зависимостью ( пищевой, алкогольной, табачной, наркотической, игровой)

Neo Джаборов

Очень часто-по наследству.

Жанна Галькевич

Генетику тоже никто не отменял. Если среди ваших предков были алкоголики, то вероятность заболевания алкоголизмом возрастает. А начинается все с пьянства, хотя далеко не все пьющие люди становятся алкоголиками. Воспитание конечно играет роль, однако и у непьющих, хороших родителей иной раз вырастают дети, пристрастившиеся к алкоголю.

Андрюшка Андрюшка

жду вашего предложения дружбы, я психолог там и поговорим на такие темы вот так разговаривать нельзя

Володя Tigrenok

Абсолютно точно может, алкоголизм _это своеобразная" непереносимость алкоголя ",на эту тему много статей есть научных и не очень