Dimas Takeoff

Зачем Шойгу начал перекрашивать вертолеты?

Вертолеты Ми-8МТ ВВС России будут перекрашены в сине-оранжевые цвета МЧС, пишут Известия.

Эта раскраска не полностью повторяет цвета техники МЧС, где на белый корпус нанесены сине-оранжевые полосы — корпус новых вертолетов полностью оранжевый.

«Совпадение с цветами МЧС случайно. Просто эта цветовая гамма позволяет быстро идентифицировать вертолеты в условиях Крайнего Севера, где преобладают белый фон зимой и буро-коричневый летом» , — говорят в главкомате ВВС В то же время, многие вертолетчики ВВС напоминают, что для военных целей технике необходима скорее маскировка, нежели быстрая идентификация. «Вся военная авиация предназначена для войны — хоть фронтовая, хоть армейская, хоть поисково-спасательная. Существуют „Схемы окраски самолетов и вертолетов“, утвержденные главкомом ВВС. Оранжевый и синий цвета там не предусмотрены» , — сказал один из пилотов.

Галчонок Горященко

Еще один гражданский умник решил поиграть в солдатики

Ол
Олег

Ну вот и дождались профессионала на посту Министра Обороны. 😞

an
anna-semenova

А тебе не фиолетово?
Или спать теперь не можешь, иль мигрень начался.

Ольга Чернышева

потому что среди губернаторов крупных мегаполисов завелась привычка летать на работу на вертолётах, чтобы в небе не натыкались друг на друга, когда туман, облачность и не дай Бог плохое зрение пилота...

Максим Афанасьев

щас выделят миллиардов 5 на краску сколько же на покраску. глядишь парочку можно будет пи*дануть

Nik Kl

Шойгу уже в работе

Сергей Я

Не уж то так.

То
Толеген

политика развала страны и армии в действии!

Алексей Строганов

интересно - сколько нужно времени на то, чтобы перекрасить вертолет?

Оранжево-синие Ми-8МТ поступят в распоряжение двух поисково-спасательных отрядов командования ВВС и ПВО в Западном военном округе (Мурманская область) и Центральном военном округе (Таймыр и Ямал) .

для поисково-спасательных отрядов, наверное, оранжевый цвет - это лучше, чем камуфляж.
вертолеты с такой окраской заказали за год до смены министра.

короче, фейк это все.

Любовь Примаковская

С детства любит рисовать.

Эдуард Каракай

Дилентантизм в военных вопросах. Хотя во время Великой Отечественной войны вся транспортная авиация Севера тоже летала покрашенная в красный цвет.

Катя Васильева

..это не самая большая трата в ВВС...