Марийка Lopatkina

можно ли оформить карту visa mastercard несовершеннолетнему?

мне 17 лет, и для покупок через интернет (из америки) мне понадобилась "кредитка" можно ли оформить ее на себя? или обязательно участие родителей ?

Виталий Найпак

оно ему надо как козе баян

Дмитрий Кондраков

Да, можно, уже с 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту в многих банках России и самостоятельно совершать по ней операции.
Рекомендую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
Так как Вы хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом Visa Classic / MC Standard. В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Mastercard Standard / Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!