Ольга Новоковская

Подскажите пожалуйста. Нужна помощь

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске с ребёнком и жду второго. Будет ли мне работодатель выплачивать до родовые, после родовые и ежемесячное пособие? На момент ухода в отпуск по беременности и родам первому будет уже два года. И какие это будут суммы?

Ni
Nikto

выплачивать будут, сумма будет зависить от вашего среднего заработка. вообще-то, в 2013 г. в расчет включается заработок за 2011 и 2012 г. , но т. к. вы в это время были в отпуске по БиР и по ухоуд за ребенком, то по вашему заявлению пособие может быть назначено по заработку за 2009 и 2010 г.

Ксения Зинченко

Выплачивать он вам обязан.

Екатерина Кляшторная

Выплачивать обязаны конечно, какие суммы вам даж самый рутой бухгалтер не скажет не зная сколько вы получали на работе...