Алексей Елистратов

нужна помощь терапевта

Я - соц. работник. У моей подопечной 1группа по онкологии. Ей нужна справка от терапевта о нужде в инвалидном кресле, тогда наша служба выдаст ей его напрокат. В участковой поликлинике не дают: "она - полутруп, поэтому не нуждается". А для нее это как надежда на выздоровдение. Не ИПР, просто справка, в инете в продаже не нашла. Может, кто напишет, я заплачу?

Мадина Раммо

глупостями не занимайтесь. . если инвалид нуждается в инвалидной коляске, то оформляется посыльный лист на МСЭК для получение нового ИПР. . .после ФСС выделяет инвалиду или кресло, или коляску, или памперсы, или пеленки. . .
"она - полутруп, поэтому не нуждается"такое вам немогли сказать, тем более что вы соцработник

Alexandr Androsov

Напишите письмо

Антон

Инвалидные кресла -коляски выдаются фондом социального страхования только в том случае, если они внесены в ИПР. Никакая справка терапевта ее не заменит. Больной нужно получить направление на МСЭ с формулировкой "для коррекции ИПР", в этом случае проходить заново медобследование не придется. Если врач не видит необходимости в коляске и нет сил и желания обивать пороги, то почему бы не приобрести б/у коляску? цена вопроса - 5 тыс руб.

Оксана Блохина

сходи в отдел здравохранения района - встявят и зав поликлиникой и терапевту - платить ничего не надо - и всё напишут . но вообщето эти справки выдают там где группу оформляют- МСЭК ( составляют программу реабилитации ) и кстати - коляски выдают бесплатно .

Наталья Снеткова

Обратитесь в департамент здравоохранения. Не поможет, жалоба в Министерство Здравоохранения.