Манас Абдиев

Правомерны ли действия терапевта?

Моего отца выписали из больницы после инфаркта. Сделали операцию ( штиф вставили или что то вроде того, вобщем инородное тело) . Эту операцию нужно повторять с некой периодичностью. Терапевт в поликлинике сказал приходить через 3 месяца, попить лекарства, а лишь потом собирать документы на ВТЭк на оформление инвалидности. Действительно ли люди ждут такой срок ?

Roman Kaplya

дейсчтвительно, для первичного оформления МСЭК должно быть либо 120 дней непрерывного б/листа, либо как минимум 3 мес пройти (если чел. не работает) - это инф, инс, т. н. "общее заболевание". Там свои сроки для экспертизы. При травмах, переломах - свои сроки

Ольга Голицына

отцу проведено стентирование сосудов или сосуда сердца, т. е. установили стенд в сосуд для прохождения кровотока. . В кардиоцентре это рядовая операция и инвалидность, как правило, после нее не дают.. но, у вас будет длительный больничный.. Это достаточный срок для восстановления. Если ваш отец не будет соблюдать рекомендации врача, а будет продолжать курить, вовремя не принимать лекарство, не соблюдать диету. . то состояние его ухудшиться и не факт что вам предложат инвалидность, т. к. кардиологи будут вновь принимать меры для улучшения состояния.

Мария Фёдорова

лечение еще не закончено, на экспертизу рано

Па
Павел

К зав поликлиникой на приём.