Игорь Руссков

хочу на ночь слить воду в радиаторе

Opel kadett (недавно прорвал шланг от печки, и антифриз вытек, залил дистл. водой) . в Ташкенте намечатеся 0 , -1
хочу слить всю воду на ночь, завтра налить антифриз
если открою кран слива, вся ли вода стечет?
не замерзнет ли остатки воды в радиаторе?
после слива нужно ли на несколько минут запустить двигатель чтобы слилась вода? ?

Рустамбек Турсунов

Если -1, то нихрена ей не будет. Вопрос в том - насколько прогноз реален. Можешь слить. Даже если и останется немного, то радиатор не порвет. Если он, конечно, учитывая возраст автомобиля, еще живой. Но двигатель без ОЖ запускать НЕЛЬЗЯ!!!