Маргарита Макшакова

плюсы и минусы лабарадора. просто хотим купить

Светлана Яковлева

Большой разницы с немецкой овчаркой не нахожу, чуть больше любит воду, но немецкая овчарка защитит и на смерть за вас пойдет, а лабрадор - подумает и быстрее всего отойдет. Это наша, сказал ищи и будет искать - пока не найдет:

Андрей Раев

+ заботливая няня детям, друг семьи дисциплинирующий (каждодневные утренние прогулки гарантированы) , добрый покладистый, весёлый

- охранник никакой, практической пользы кроме общения не представляет

Наташа Метельская

прочтите в инете всё о породе, долго писать

Юр
Юра

Интеллект лабрадоров не уступает благородству и преданности. Кажется, что они рождаются на свет, чтобы наслаждаться жизнью и любить её. И этой любовью лабрадор готов щедро со всеми делиться! При воспитании лабрадора ретривера нет необходимости постоянно доказывать «кто в доме хозяин» , они никогда не претендуют на лидерство.
Лабрадор очень чувствителен к наказанию и вполне достаточно строгой интонации. Он чрезвычайно любознателен, энергичен и с помощью игры и поощрения можно просто творить « чудеса дрессировки» . Послушание, лёгкость в обучении и прекрасный характер сделали лабрадоров ретриверов универсальной породой.

Мария Соколова

Только плюсы

Sasha Бабченко

+:
- легко уживается с детьми;
- поддается дрессировке;
- шерсть практически не вызывает аллергии.

-:
- лучше содержать в своем доме, а не в квартире, т. к. ему требуется активное движение;
- крупные размеры;
- внимательно следить за питанием (нельзя кормить сладеньким, жареным и т. д.)

Андрей Курдяев

+ контактные, веселые, прекрасно поддаются дрессировке, ладят с детьми и домашними животными
- обжорки, склонные к аллергии, по младости лет достаточно шкодливые и "шилопопые".

Игорь

минусы:
1.очень сильная распространённость порождает большое количество недобросовестных заводчиков, думающих только о деньгах, так что питомник и щенка надо будет выбирать как можно тщательней.
2.склонны к ожирению (чаще лабрадора можно увидеть только разжиревшего лабрадора) , надо тщательно следить за питанием
3. никудышный охранник

Юлия Слышкова

надо четко понимать что это собака ни о чем-просто компаньон, член семьи, но не защита и не сторож.. иногда обращаются натаскать на защиту... но это как из букета цветов сделать автомат.. хотя встречаются агрессивные лабры но их крайне мало и природа агрессии другая нежели нужна для зкс.
в остальном хорошая порода с опред. наследственными болячками но это надо смотреть уже индивидуально
они склонны к избыт. весу поэтому не перекармливать и много гулять рекомендую

Умар Мулла Киличов

+Умные)))) реально умные и хитрые... актив, позитив, желание угодить, всегда готовы сопровождать хозяина, любят плавать, играть, хорошо относятся к детям... легко поддаются дрессировке. (к сожалению сейчас очень сложно найти именно с такими качествами собаку, очень испортили породу!!!! )
- только один, много шерсти)))) я думала гладкие вроде, а нет!!! шерсти море, подшерсток очень плотный. чешем фурминатором))) )
Ищите проверенный питомник, тщательно выбирайте!!!!