Сергей Козак

Почему в мире преобладает экспансия западной, и прежде всего, американской культуры? Назовите причины этого явления

Светлана

причина только одна - на западе искусство (как культура) ОЧЕНЬ ХОРОШО ФИНАНСИРУЕТСЯ и всячески поощеряется.
- се более чем благотворная почва для роста культуры, для поиска нового, для создания шедевров.

...в россии все топят в говне, и лишь очередная революция изрыгивает (в добром отношении) в огне и пламени нового человеко-искру создающего шедевры... .

россия - одинокие редкие розы на помойке.
запад - поля разнообразных тюльпанов.

...где почва приятней - там и преобладание полезных культур.

попробуй-ка в москве взять гитару, прийти на студию и записать диск с песнями.. . -узнаешь про себя что ты бестолочь, шлюха, дура, потратишь 60,000 руб. , итог - гитару об стену и диск тоже...)) )

на западе, в этом же случае, узнаешь (вдруг! ) что ты умничка, потратишь 20,000 руб. , повесишь диск на стену в рамочку... .
и еще тебе доплатят процент от проката на радио, который окупит тебе диск, гитару и рамочку с ромашками...)) )

...почему "ты" покупаешь иностранную машину?
- потому что ОНИ ТАМ РОСТУТ!
а тут растут только запорожцы...)) )
вот и вся экспансия.