Олеся Баранова

Как выбрать точный размер большого полотна? Какие работы классиков большого размера есть в живописи?

Какие краски лучше всего использовать для станковой живописи маслом для большого полотна?

Алена

Последний день Помпеи. Карл Брюллов. Русский музей, СПб. По площади равна трехкомнатной квартире.
Для живописи маслом - масляные. Но акрил попроще будет.
Если вас интересует производитель, то весьма ценимы художниками голландские краски Rembrandt. Но обойдутся не дешево.
Для выбора пропорций полотна по высоте-ширине классики предпочитали вычисления по принципу Золотого сечения.