Ел
Елена

подскажите пожалуйсто!!!! сочинение "Чему учит нас повесть станционный смотритель" Зарание спасибо!

Же
Женечка

что надо всегда слушаться папу и маму. и никогда не бросать их, стареньких, в одиночестве и без всякой помощи.

Кр
Кроль

Повесть А. С. Пушкина «Станционный смотритель» учит нас внимательнее относиться к окружающим людям и ценить их за чувства, мысли и поступки, а не за чины и должности, ими занимаемые.
Мудрый писатель учит нас обращать внимание не на должность, а на душу и сердце человека, потому что тогда мир станет гораздо добрее и честнее.