Виктория Калиничева

А где все остальные евангилие? почему не все в народ выпустили?

Данчик Макарова

Тебе что мало? Народ не понимает и того, что разрешено. Так что... А если живёшь по Законам Божьим, зачем тебе количество? Качество ведь важно.)

Светлана Бородина

Остальные Евангелия при голосовании не добрали голосов и в состав Библии не прошли, ибо вызывают много неудобных вопросов.

Дмитрий Осипов

Потому что первый, как называют, Вселенский Собор, -не помню год, в 4 веке, -определил для чтения и служения только вот эти четыре, все остальные "приказано"считать еретическими. А эти тогдашними священниками признаны полезными и отвечающими их требованиям (священников).

Ал
Александра

Потому что они не согласуются с официальной версией, с догматами церкви. Ну как объяснить верующим, что Иисус был женат? Или что он говорил, что он не Сын Божий? Даже то, что он смеялся?

Наталья М

аааа апокрифы блин

Сергей Денисеня

Остальные не настолько фантастичны чтоб в них уверовали.

Людмила

не все дали хорошее свидетельство, поэтому прошло 3 Евангелия а потом через 30 лет Бог дал Иоанну задание написать еще одно.