Дмитрий Губанов

4. В чем заключается участие прокурора при рассмотрении уголовных и гражданских дел в суде?

Татьяна ***

сторона обвинения в уголовном процессе. В гражданском защиЩает интересы отдельных категорий граждан (дети. инвалиды, недееспособные)

Эльдар

д вух словах можно сказать так: прокурор следит за соблюдением законов применяемых гражданском или уголовном процессе, может выступить в интересах прав физюлица при нарушении государством его прав предоставленных конституцией, примерно так, а лучще посмотреть закон о прокуратуре там дан исчерпывающий ответ