Аликрам Новрузов

Скажите пожалуйста опасен ли удар передними колёсами

Подскажите опасен ли удар передними колёсами на скорости 70км в асфальтную яму глубиной 5см и шириной 40см на фольксваген поло какие могут быть последствия что может навернуться

Ан
Антон

опасен проверь сход развал иначе резину сожрет если рулевая тяга итд итп погнулась

Rauka

Трололо и вам

Максим

скорее всего поло переживет без последствий. для спокойствия съездите в сервис. там рублей за 300 посмотрят и скажут есть ли другие проблемы.

Павел Жидиков

надо повнимательней быть за рулем

Елена Кочергина

На такой скорости перепрыгнешь, может только диски погнёшь, а вот если ямка поглубже будет, то и рычаги деформируются.

Лилит Мовсесян

если машину не тянет в сторону, нет биения руля, то "пронесло" !
На будущее - если неизбежен удар о препятствие- тротуар, камень, или наоборот яма- ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПУСТИТЬ ТОРМОЗ за метр до препятствия, можно даже газу прибавить чуток, т. к. при торможении "нос" авто опускается, на передние колеса приходится больше веса, а если авс нет, и колеса блокируются, вообще тяжело подвеске приходится !!
если же тормоз отпустить и газу дать, разгружается передняя ось и колеса с большей легкостью перепрыгивают препятствие.
но лучше быть внимательней, у нас ям больше чем ровных дорог (((

Витя Лобенков

Если вы держали на тормозе, то опасен, могло деформировать выломать детали подвески. Если тормоз нажат не был, то ничего страшного. Проверьте развал-схождение и балансировку передних шин.

Михаил Мартынов

ниче с фольцем не будет! не тазик чай! это на тазике крабы рвет и в кювет улетают на раз! лично видел 2тазика в кувете и иномарки с погнутыми 2мя дисками на обочине, а причину 3недели суки не заделывали!