Лена

Компьютер стал очень очень сильно тормозить, и постоянно перезагружаться. Не помогла переустановка винды. В чем проблема?

Очень долго запускается, часто выдает ошибки и синие экраны. Автоматом перезагружается после установки некоторых програм. Очень очень очень сильно тупит и постоянно лагает. На старом виндовсе тратил полтора часа на запуск.
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6750 @ 2.66Hz 2.67 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Geforce gtx460

Абабакир Самадходжаев

проверь на перегрев...)

Алена

Надо комп с окна такой выкинуть и все разом решится)))))

Анастасия Ковалева

Ну и, какой бсод?
Возможно винт посыпался.
По твоему он не должен автоматом перезагружаться, после установки некоторых программ? )))

Юлия Селезнева

Проверить соединение всех проводов в ПК. Если не поможет, значит это жесткий диск.

Atahanjan

может греется? кулеры чистили? Кроме перегрева, может еще быть глюк на блоке питания, если он старый, может тупо мощности не хватать. Короче, раз проблема не в софте, значит, в железе.

Настя

проверь оперативки на исправность, аочисть от пыли комп

Юля Навнычко

ага, вероятно что жесткий диск помирает, бэды появились.
пробуй другой хард.

Лидия Евдокимова

Мне кажется у тебя блок питания плохой из-за этого страдает остальные компоненты (включая жесткий диск т. к ему не хватает мощности)

Руслан Багиров

Может быть куча причин-блок питания, жесткий диск помирать собрался, материнка (вздулись конденсаторы), оперативная память накрылась, перегрев, опять же