Алексей Мольков

SOS Помогите с лечением!

Подскажите пожалуйста, какую лучше сделать ингаляцию в домашних условиях? У меня очень болит горло, или даже не горло, а мажду горлом и носом, начиная с верхнего нёба. Першение, как будто, или чешится не понять, и хочется постоянно глатать. Ощущения очень не комфорные. Просто что бы еще хуже не сделать. Не пересушить, или нооборот, не восполить еще больше.

Спасибо! В том то и дело, что насморка нету, нос дышит. И еще при все при этом хочется кашлять, что бы не чесалось, или не сушилось, не знаю.. . К врачу к сожалению, нуту возможности попасть.. . Скажите, это сильно страшно, при температуре 37.7? И как правильно промывать носоглатку?

Arkadi Beridze

полощите с содой - будет легче.
ингаляцию тоже можно с содой сделать.
молочка с мёдом и маслом выпить горячего (если на мед нет аллергии)
а завтра к доктору.

Алина Тихомирова

Это воспаление в носоглотке. Промойте солевым раствором нос и прополощите горло. Можно использовать хлоргексидин в этих же целях.

Евгений Бехтерев

репешок аптечный . широкого спектра действия . не ядовит . и навредить им не возможно . а помогает многим .
попейте как чай долго держа во рту . \ по горсточке брусники - по одной - как капельница \ в нем серебро есть .

Се
Сергей

Ингаляцию никакую не надо (и так все воспалено, ингаляция сейчас только усугубит все), промойте носоглотку солененькой водичкой теплой, просушите нос и смажте маслом растительным или масляными каплями ПИНОСОЛ

Марта Зайцева

А насморк есть?
Тогда дело больше не в горле, а в носе.

Ингаляцию лучше всего делать эвкалиптом или мятой.
Если нет под рукой - то можно над горячей картошкой подышать.
Однако ингаляции делают, когда проблема с легкими - кашель, бронхит.

Надо промывать нос: можно просто закапывать каплями, которые помогают, можно приобрести специальные лекарства для промывки носа, можно просто пить горячий чай и высмаркиваться чаще.

P.S. Ваши симптомы похоже либо на инфекцию, которую надо лечить саму по себе, а не её симптомы. Либо на аллергию. В любом случае: не поленитесь сходить к врачу.

P.P.S не промывайте нос сольй или содой! насоветовали тут.. . Если это воспаление из-за инфекции, то Вы усугубите болезнь подсушив слизистую, дав болезни ход к ушам и горлу.

Александр

есть масло для ингаляции ЭФИЛИПТ. его капают 2 капли на насовой платок и вдыхать 5 мин. СУХАЯ ингаляция. Убивает микробы, облегчает дыхание и т. д. и т. п.