Александр Куликов

Здравствуйте. Вопрос внутри.

Вообщем в школе урок технологии. Нужно приготовить национальное блюдо любой страны. Несложное и, чтоб успели его сделать примерно за час. Что можете предложить?

Елена Поспехова

Греческий салат

Ма
Мария

Для приготовления русских блинов возьмите:
600 г муки
2 столовых ложки сахара
5 чайных ложек масла сливочного
1 яйцо
40 г дрожжей
4 стакана молока
3-4 столовые ложки масла оливкового
1 чайная ложка соли

Способ приготовления русских блинов:
Подогрейте слегка 3 стакана молока и разведите в нём дрожжи, добавьте ½ столовой ложки сахара, соль, желток и предварительно растопленное масло, всё перемешайте и добавьте 300 г муки.

Тесто тщательно промешайте, накройте полотенцем и поставьте в тёплое место на 2 час. По истечению времени, когда объем теста увеличится примерно вдвое, разведите его заранее нагретым до 50 градусов молоком, добавьте оставшуюся муку, сахар и влейте взбитый с солью в плотную пену белок. Затем снова перемешайте тесто и поставьте его подходить ещё примерно на час.

Выпекайте на смазанной, разогретой сковороде. Как только нижняя сторона поджарится, смажьте верхнюю сторону блина и переверните.

Готовые блины уложите в кастрюлю, обмотанную полотенцем.
Блины подавайте тёплыми или горячими, со сметаной, вареньем или мёдом.

Ир
Иришка

пффф.... в инете слабо полазить???