Алексей Миняев

Ленин был бандит или спаситель? Жириновский считает что бандит.

Шахноза Мамадалиева

Бандит, конечно.

Алексей Чубыкин

Ой, кто б говорил!

Helena

Это был гениальный человек . А Жириновский это вождь психопатов .

Денис Калугин

Жириновский конечно БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТ ))))

Гуля Алюдинова

Иногда он бывает прав.

Ann __

жирик сам отворовался, жену отправил за бугор и теперь бздит под дудку путина

Алексей

бандит бандита издалека видит

Oygoy Hgo

Спаситель. Пол страны расстрелял, остальных "спас".

Elif. Uz

Бандитами были все цари и их подручные опричники. Да и Керенский тоже ангелом не был. За июльский расстрел рабочих или за расстрел русских военных совместно с французским правительством в сентябре 1917 его что-хвалить надо? Разумеется, Ленин был спасителем страны. Он приспособил марксизм к русским реалиям, соединив его с лучшим, что было в народничестве и славянофильстве. Плеханов, Дан и компания были гораздо более примитивными и негибкими, ортодоксальными марксистами. Ленин смог привлечь на свою сторону крестьянство, а не только пролетариат, и в этом основная заслуга. То, что сейчас некоторые говорят, что было якобы тамбовское восстание и другие восстания-это были обычные уголовники, а не крестьяне, их финансировали Англия и США, как и сейчас, впрочем, все беспорядки. И Кронштадский мятеж при всех ужасов расправы над ним, грозил гибелью нашей стране, был проплачен Антантой. Ленину пришлось действовать в жесточайших условиях, хотя в целом он ненавидел насилие и был убежденным пацифистом. Недаром в 1918-м году он выдвигался на Нобелевскую премию мира.

Энвер Джапаров

Жириновцы в 90-х сами активно крышевали и бабки трясли, два сапога пара

Урфин Джус

Не нравится мне Ленин, но.... за этим бандитом простой народ пошел со всех осколков разбитой империи, он объединил Россию, пусть в союзное государство, но все же объединил. Заложил этот бандит основу самого мощного и развитого государства прошлого века на земном шаре, и у ног этого государства была половина земного шара, а по экономическим показателям и нынче модному показателю ВВП СССР до сих пор равных нет. А Жириновский в большой политике с конца 80-х, человек хоть и произносящий правильные слова, но за ним народ что то не рвется.

Александр Ткаченко

Я тоже считаю что Жириновский клоун

Людмила Кузьмичёва

Да да . Конечно он был бандитом . Бандитом который научил грамоте всех поголовно .

Ольга Петрова

....это гениальный авантюрист и неудачный адвокат, а для настоящего бандита, террориста-боевика рисковавшего своей жизнью типа Камо, Сталина, Свердлова он трусоват оказался, хотя вреда от его деятельности было куда как больше ...

Андрей Жмырев

Если Жириновский во вторник скажет. что завтра среда, я ещё подумаю. стоит ли ему верить!

Евгений

Здесь Жириновский прав: Ленин был одним из главных паханов большевиков-бандитов

Тв
Твоя

А Жириновский ангел

Гульнара Соколова

Какой уж там спаситель! Так спасал, что до сих пор чихаем... Жириновскому видней: он бандитские повадки знает..

Елена Юн

Государственный преступник, за что и был сослан в Красноярскую губернию, с. Шушенское.

Киселев

Он был, для того времени, БАНДОСПАСАТЕЛЬ!

Па
Паша

Ленин был спасителем. Но сделал теоретическую ошибку и превратился из за этого в бандита. Но в 21 году он опомнился. и страна начала расцветать

Володя Tigrenok

Часть истории, от которой никуда не деться. Как ни старайся.

Юля Яковлева

Если и бандит, то всё равно - гений. А Жириновский придворный (по Вашему разумению) , говорящий то что лестно хозяину.

Сергей Сироткин

Этот кремлевский клоун может считать все, что угодно. Если бы в 1917 люди действительно хорошо жили, то никакой Ленин не сумел бы их поднять на восстание и свержение власти.

Во
Вова

Бандит -это мягко сказано.