Юлиана Иванова

Существует точка зрения, что в руках Президента РФ в соответствии с Конституцией РФ сосредоточена слишком большая власть

Согласны ли вы с этим? Почему?

Самойлова Светлана

А что, если бы парламент занимался лучше бы было? Сомневаюсь. По моему президент работает довольно оперативно по сравнению с брежневскими да и ельцинскими временами. В парламенте была бы одна говорильня и масса точек зрения на проблему. Пока по одному вопросу договорятся, "поез уйдет".

Степан

Так и есть. Путин узурпировал власть, а парламент сделал ручным, легко управляемым. Власть законодательная не должна подчиняться власти исполнительной. Всё должно быть наоборот. Тогда это будет работать!

Сержик Викторов

В России нужен монарх и вертикаль власти. Иначе располземся по швам. Президент - тот же монарх.

Роман Павлов

да какая там власть он всего боится. Если бы не боялся давно бы мог в стране порядок навести

Ан
Анна

Поделить предлагаешь? Ну-ну за тобой уже выехали !))))

Маня Манкевич

Существует точка зрения что президент слишком мягко и редко употребляет все полноту власти.

Антоша Новгородцев

...Президент РФ является гарантом Конституции РФ, вся полнота власти направлена на выполнение всеми ветвями власти своих функций, направлена на сохранение государства российского

Мария Гундырина

Нет, не согласен.
Даже маловато власти.
Потому, что нет времени сопли мотать с парламентом по очень многим вопросам.

Дмитрий Славкин

Вертикаль власти называется..

Анна Рыжкова

Ну что вы, он так совсем не считает. А с чужим мнением считаться ему по закону не положено.

Александра Лях

Т. к Президент не принадлежит ни к одной ветве власти стоит НАД всеми.

Алексей Немов

Главное что останется после него в истории!