Лисёнок

От России до Шотландии!!!

Здравствуйте вот решил прокатиться на машине с Тюмени до Шотландии! Сейчас хочу рассчитать сколько нужно денег на дорогу! И на отели! Сколько времени на дорогу! Вообщем вопрос таков: "если кто-то ездил, или уже подрасчитал это! то скажите мне пожалуйста, сколько км. от Тюмени до Шотландии? И сколько примерно выйдет денег на отели (отель нужен такой, чтобы можно было переночивать, покушать, и продолжить путь!) "
Вообщем сколько нужно денег чтобы от Тюмени доехать до Шотландии?!!!

Маргарита Зяблова

У вас виза Великобритании уже есть? Левостороннее движение вам непочем? Ла-Манш вы как собираетесь пересекать? Паромом или туннелем?
Вы не деньги сначала считайте, а решите как поедете. Может самолетом то проще будет? И уж дешевле чем машиной наверняка.
А так - Эдинбург супер! Проверено))))))

Павел Скачков

Сайт ati.su дает 5820 км и 99 часов пути, нужны британская и шенгенская транзитная визы (http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=265&City5=2716&Ferries=true&WithinCountry=false). Сайт maps.google.ru рисует примерно такой же маршрут. А можно срезать угол на паромах через Скандинавию на Ньюкасл (http://paromy.ru/content/regions/), тогда меньше придется ехать по "левым" дорогам.

Aziz !!!!

Дешевле на самолете) ) Тем более, если это Ваша первая поездка, то выберите себе что-то поближе. Из Тюмени до Москвы хоть можете доехать? И есть ли смысл?

Ирина Попова

Согласен с Татьяной. Эдинбург - супер на все 200. Увилдеть - жить хочется.

Но они там, мало того, что по неправильной стороне, так ещё и не ездят, а носятся. А улочки, в основном, узкие. Бензин дорогой.

При всём том, общественный транспорт хорошо развит.