Бекболсун Чоноев

Милые дамы как вы думаете кто прав ???ситуация в следущем....

У знакомых в семье дома скандальчик... -----------Муж говорит, что зря деньги выкидываем на репетитора по английскому так как жена сама по образованию учитель английского языка, и сама может спокойно подтянуть ребёнка тем более работает в этом же городе ...а она говорит что в школе никогда не работала и не преподавала после института, работает логистиком 6 лет.. . практике не было и что после 6 часов надо дела домашние делать и ребёнок уставший и поздно делать домашнее задания .. и за это тоже деньги отдельно платиться чтоб ребёнок в школе делал домашнее задания ...а муж короче загнётся скоро от растрат и такой не экономии....

Ну и что скажете ???кто прав ???зато мужа пытается всему поучить.... короче он бедолага с утра до вечера работает а она вечером ему кукушку клюёт.... денег мало....

Всем за ранее спасибо....

Милашка

Муж не прав. У меня сын и муж английский знают, сын репетиторством подрабатывает, но дочь с ними занимается безобразно. Капризничает, дурака валяет, делает вид, что не поняла, а с чужим человеком все отлично проходит. И так у многих. У меня много знакомых репетиторов и ни один из них не занимается сам со своими детьми.

Moskalev Anton

Неблагодарное и мало результативное дело-мама репетитор... усталость мамы и ребенка это одно, к этому жалость-ладно, сегодня пропустим, второе-ребенок может халявничать-мама свой человек, особо не наедет... так что лучше все ж таки нанять-результат будет лучшим.... но если важен результат... а если так просто, немного подтянуть, то и вечером по полчаса будет достаточно с мамой..

Екатерина Сёмина

и я за мужа. Мужа надо беречь, он не должен "загнуться" ни в коем случае)))

Вера Невиль

Жена работает? Работает. Какие еще претензии?
У нее нет опыта преподавания. И да, это очень важно! Я прекрасно знаю немецкий язык, но своим детям наняла репетитора.
И да - серьезные затраты на образование - это Кембридж и Оксфорд. А не мочь оплатить единственного репетитора - фу, срамота.

Юлия

Я за мужа... .
Как мне кажется это лично Ваша ситуация.

Mari Djon

Можно, конечно, доверить занятия иностранным языком непрофессиональному человеку.. . Но только в том случае, если вас не интересует результат)

Лилит Мовсесян

У репетиторов есть программа, по которой они стараются ЭФФЕКТИВНО решить поставленную перед ними задачу. Я за репетитора в данном случае.. . причем дети часто воспринимают информацию и критику от родителей, как от субъективно настроенных личностей, а от репетиторов - наоборот...

Св
Светлана

Она сама то работает? Если работает, то считай, что оплачивает репетитора сыну, думаю имеет право нанять профессионала для ребёнка, а не сама после работы, когда куча других дел еще преподавать сыну.

Ланда Плиева

мужик в доме всегда прав

Валерий Большаков

я училась на препода английского . закончила универ 3 года назад. практики не было, и я уже половину забыла. так что своему ребенку в будующем буду нанимать репититора, так как поеа он подрастет, я вообще все забуду

Твой Друг

подтянуться по английскому могут помочь обучающие диски

Павел Бодров

Жена права, разумеется.
Если у нее нет опыта преподавания, то на каком основании она будет им заниматься?
А "бедолага" пусть подберет сопли и работает нормально, чтобы собственного ребенка обеспечивать образованием, а не только гундежом о "деньги зря выкидываем".

Лилия Такаева

Эгоизм со стороны жены. Ну и что чтот не работает в школе? Язык знает? Знает. Так чего тут крутить? Не Боги горшки обжигали, начала бы с малого, потихоньку и втянулись бы оба: мама и сын. Ребенку будет приятно, что мама рядом с ним и переживает за него. Может потом этот ребенок эти занятия будет вспоминать как самое светлое в жизни - отому что была мама рядом. Никакой репетитор не заменит этих отношений.

Юлия Козлова

Странно .. а мы делали уроки и после 7 🙂

когда родители с работы приходили.

Ощущение, что современные родители очень любят себя, а от ребенка - откупаются платя за нянь и репетиторов.

Лучше бы мама себе репетитора наняла - больше бы было толку ))

Ро
Роман

Конечно, самой позаниматься можно. Отложить какие -нибудь домашние дела и уделить часик ребенку.