Ев
Евгений

Если на упаковке макарон написано 365ккал. на 100 гр. это я понимаю в сухих не приготовленных да???

Если да то как посчитать сколько в 100гр. вареных? Или я вообще что то путаю? Помогите: -)

Из твердых сортов пшеницы макароны не полнят если не есть ведрами)))))

Денис Лихой

Ну, конечно же сухих. Никто, кстати, и не заставляет вас их варить. Можете их перемолоть в муку и испечь из них, что-нибудь. Калорийность все равно останется прежней. А если и варить, то, не обязательно в воде. Например, в молоке они вообще разбухают гораздо больше чем в воде. Придется учитывать еще и калорийность молока.

Елена Окрема

разделите 365 ккал на полученное кол-во грамм вареных макарон и умножьте на 100

макароны увеличиваются при варке ну допустим раза в 2. получается из 100 гр сухих будет 200 гр вареных. калорий остается столько же. следовательно в вареных в среднем 150 ккал на 100 гр

Ни
Николай

от мучного так и так толстеешьПоэтому вообще желательно отказаться макарон

Алена

да....