Виталий Ильчук

надо ли работающего сына 24 года заставлять платить за квартиру и питание? меня самого до 30 лет не заставляли

Юлия Литвиненко

Смысл заставлять, если в таком возрасте это ему самому в голову не приходит.
От осинки не родятся апельсинки....

Анна Разоренова

НОРМАЛЬНЫЙ сын сам решит этот вопрос, его и "заставлять" не надо...

Каменный Лев

Я работаю и плачу за квартиру с 14 лет! Ведь маме самой тяжело, я у нее одна, всегда все вместе делаем)

Анна Трофимова

вообще-то взрослый работающий парень и сам должен понимать, что нужно участвовать материально в жизни семьи

Екатерина Трубицына

Ничего себе )))))) Мой муж в 24 года уже свою семью содержал, бабушку и маму-пенсионерку (кризис был, ее рано на пенсию спровадили).. .
А тут думки такие ))) Шоколадно живется взрослому 24-х летнему дядьке....

Сайами Накамура

Зависит от зарплаты родителей. Некоторым эта десятка или даже двадцатка необременительны.

Музыка Ливня

Раньше времена другие были

Ан
Анастасия

давно пора

Ка
Катюшка

Чтобы не рос нахлебником, обязательно нужно заставлять.

Алла Герасимова

что значит заставлять? он просто должен делать денежный вклад в семейный бюджет т. к является членом семьи

Си Сишка

не ЗАСТАВЛЯТЬ, а просто сказать, вноси свою часть До каких пор он будет сидеть на шее Не инвалид, работает . А то что Вас не заставляли, говорит только о том, что родители просто терпели

Наталья Шашурина

Вообще это дело семьи. У нас в семье даже не заставляют, а это норма. И не с 24, а раньше. вырос, отучился, ищи скорей работу - нашел, плати за квартиру в доле с родителями. Более того, еще и родителям денег надо подкидывать ан продукты, которыми они тебя кормить будут, если они кормят, а не сам ребенок себе всегда готовит и покупает.

Юрий Савчук

Не то чтобы "заставлять", но если сам не понимает, то наверно назрел разговор. Надо четко обозначить, что живут в квартире трое (к примеру) , плата 6 тысяч (тоже к примеру) , жизнь становится тяжелее с каждым днем в финансовом смысле. Вы ждете от взрослого работающего человека определенной помощи. Пусть она пока заключается в том, что он начинает сам оплачивать свою долю в жилье и в питании, если вы вместе питаетесь. Определите реальную сумму, которую вы от него ожидаете. Это правильно и справедливо даже в том случае, если вы нисколько не нуждаетесь в деньгах. Это воспитательный момент, нет семьи своей, нет чувства ответственности, начинайте его постепенно в человека вкладывать таким способом. Разговор должен быть спокойным и доброжелательным, и ни в коем случае не после ссоры, если они бывают и не в виде ультиматума, тогда вас услышат и я надеюсь, поймут.

Tima

смотря как у вас с деньгами.. если не напрягает-не стоит.. парень ведь не обалдуй-работает. не тунеядец ведь