Антон Винокуров

Стали бы вы заставлять старшего ребенка сидеть с малышом до 4 лет все лето, если бы садик не работал?

Стали бы заставлять старшего ребенка сидеть с малышом, в частности, с очень маленьким, до 4 лет, и отвечать за него все лето, если бы садик не работал или не было возможности туда устроить, а старший был бы против из-за того, что не уверен был, что справится и уследит за ребенком?

Людмила Марченко

старший ребенок возненавидит младшего за возложенную ответственность, которая забирает все свободное время. Да к тому же в летнее время

Юля Чагина

Вы рожали ребенка для старшего? Это он просил васо братике (сестричке). Вы поддались на уговоры старшего? И это было НЕ ВАШЕ решение? Тогда ДА. Пусть сидит.

На
Настя

Не стала бы. Представляю, что он напишет в сочинении "Как я провел лето"

Леночка Панова

Ни за что. Моему старшему 9, он совершенно не готов к такому. Я всего 2 раза оставляла, в магазин бегала, так он измучился весь, и маленький, чувствуя это, тоже нервничал. Меня не было 20 минут.

Дмитрий Попов

Что за бред? С какой стати?...

Антон Юмаев

Конечно нет, только "иногда". Детей то вы рожаете для себя, а не на воспитание старших.

Ки
Кирилл

Нет. Ребёнка не стоит доверять другому ребёнку. Уровень ответственности не тот. Если что-нибудь случится, то не факт, что дети справятся должным образом. Потому, я бы не рисковала.
Ищите частные заведения, куда можно отвести детей на день, няню наймите, родственники, всегда же есть возможность как-нибудь выкрутиться. Я своих детей вообще на работу с собой возила, когда, ну совсем никак было.