Денис Махмутов

Одно кольцо мужчина дарит женщине, стоя на коленях под луной, прося выйти за него замуж. А на свадьбе другое кольцо ?

Получается М дарит Ж кольцо, первый раз когда просит ее руки, и она его одевает на безымянный палец. А на свадьбе другое кольцо? Или тоже самое ?
И если разные то куда девается первое ? (просто переодевается на другой палец, или кладется в темный ящик)
В фильмах если обратить внимание, то два. . где же первое )
Стало интересно 🙂 Подскажите кто знает, как по традициям заведено

Владислав Трофимов

Не знаю как заведено, но мне муж дарил одно кольцо (когда делал предложение) , а в ЗАГСе одевал другое. Первое кольцо на время свадьбы сняла, а после - одела на другой палец.

Анютка Бондарева

Одно обручальное, другое венчальное - надевалось в храме при венчании. Куда первое девают - не знаю, давно уже дарят только одно - при регистрации брака обручальное...

Гульнара

а фиг его знает с этимиобрядами думаю при обручении они меняются кольцами, а при свадьбе обратно хотя при свадьбе может и покупают другие
всё зависит от финансов

Яна

Одно обручальное, другое венчальное

Shaxin Nazirov

первое кольцо - ПОМОЛВОЧНОЕ, дарят когда делают предложение. Второе кольцо, которое надевают в загсе - обручальное. носят их на одном пальце ( сейчас даже продают сразу пару колец, которые потом соединяются в одно) либо передевают помолвочное на левую руку.

B)
Barbariss )

в загсе это обручальные кольца, а когда делают предложение это для помолвки, потом можно просто одеть на другой палец