Кристина Ржевская

Ответте, нормально . Без бреда только

Вот на данный момент и наука и религия немогут оправергнуть друг друга и много непонятного в науке до сих пор да и в религии все согласны . Когда ктото пытается доказать что бога нет приходит в тупик, даказать что бог есть тож тупик, все верующие начинают филосовствовать на 10000 страниц текста в итоге окончательного ответа нет .
1. Почему я должен верить в Бога ?? И почему он навязывается людям? ?
2. Второе это, ладно я верю, чтото там есть , ( Ну неможет человек признать что он конечен и там нет ничего) но скажите для чего мне нужно ходить и приклоняться перед такимиже как и я, просто говоря людьми из крови и плоти ?? Для чего мне нужно им расказыать о своих грехах , .Я к примеру могу просто в любом месте мысленно обратится к нему, и все ...Для чего вносить им какието пожертвования, для чего вобще содержать эти все храмы, я не понимаю , .Я католик, и вот к примеру если я не дошел к споведи моих детей не похрестят, что за базы данных, откуда манахи знают что угодно богу .
3. Мое верующие друзья, при начале разговора о вере где я начинаю доказывать свою точку зрения, агресивно набрасываются на меня - религия делает людей какимето агресивными .
ТОЛЬКО ПРОШУ НЕ ПИШИТЕ ПО СТРАНИЦАМ РАЗНОЙ МУТИ КОНКРЕТНО

Любоня

1)Не должны
2)Попробуйте
3)Не судите

Ксюша Суперская

Дружище, советую тебе сделать в твоей вере следующий шаг. Ты даже уже говоришь о нём: "Я к примеру могу просто в любом месте мысленно обратится к нему, и все"
У тебя много вопросов, на которые, лучше, чем Он тебе никто не ответит. Попробуй задать Ему свои вопросы, советую не мысленно, а словами, практика показывает, что так лучше. Он отвечает, отвечает так, что всё становится понятно, и вопрос снимается навсегда.

Ев
Евгения

1. Все- что записано в Библии- позже, с развитием науки, подтверждено ею. Писание не содержит ничего- что бы противоречило открытиям ученых
2. Бог не навязывается- Он предлагает узнать о Нем- после чего человек сам решает- жить по Его нормам или нет.
3. Насчет храмов и пожертвований----"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, НЕ В РУКОТВОРЕННЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.... " Деян. 17:24,25
4. Крещение-видимый признак того- что человек, узнав нормы Бога и приобретя веру, решает жить в согласии с волей Бога. Крещение- это обещание. дети ничего обещать не могут- поэтому крещение детей бессмысленно для Бога.
5.будут вопросы- пишите в личку- отвечу на основании Библии.

Марина Буланкина

Вы все верно сказали.. .

Религия всегда начинала войны и убивала людей. .

..превращала их в зомби..

Людмила Гошко

Бог не требует поклонения людям, наоборот он даже запрещает это. В церквях делается много, что Богу не угодно. Например, крещение детей ему тоже не угодно. Библия объясняет, что Бог требует на самом деле. Его повеления не сложны. Хотите знать больше пишите личное сообщение.

Машенька Звездочка

Наука занимается тем, что видит, а вера тем, что не видимо.
Они дополняют друг друга, создавая мировоззрение.

Истинная наука приближает к Истине (Богу).

അF
അ Fail അ

А Бог и не хочет чтобы мы ходили в храмы и нет такого в Библии. Бог хочет чтобы мы узнавали о нем через Библию и жили по его нормам, потому что Бог желает нам самого лучшего . он наш любящий отец и все его законы основаны на любви к людям. вам Елена Н. все правильно написала.

Татьяна Малышева

Наука и религия - это не соперники, а отвод глаз )
Ты не должен верить, Ты и есть Бог, Ты и есть вера....

Aldynay Mongush

Мое мнение такое: хочешь - верь; не хочешь - не верь. Пока доказательств 0 просто выбери да или нет, может потом зачтется за веру или неверование, а может и нет

Тарина

Видишь ли, существует такое понятие как рукоположение (еще с апостольских времен, если тебе это о чем то говорит) Что касается веры в священника, ну это грубо говоря глупость.

Елена Корнилова

1. Верить в Бога или не верить в Него, это ваше право. Хотя все и совершается по Его воле, но Он дает вам право выбора. Я не знаю кто навязывает Бога, я лично не встречал таких ярых людей, если вы хотите привлечь к Богу, то надо приводить аргументы, давать знание о Боге и в процессе получения знания, каких-то собственных реализаций человек сделает свой выбор.

2.Существует такое понятие, как общение, если вы хотите развиваться на пути, который для себя выбрали, вы должны находиться в кругу тех же людей, которые идут тем же путем. Общение оказывает колоссальное влияние, вы заражаетесь вкусами людей их реализациями, мыслями, желаниям. Если это религиозные люди, то вы от них та же черпаете силы на следования религиозных предписаний.

Грехи не нужно совершать, нужно отказаться от греховной деятельности, следуя религиозным предписания, потому что какой смысл даже совершать грехи, а потом просить прощения за совершения их? Это лицемерие, вы не обманите Бога и Он не будет вас все время прощать, особенно, если вы регулярно это делаете. Потом это является оскорблением Богу, совершать грехи, надеясь на милость Бога, это просто глупо даже, вы никого не обманите. Потом так просто с Богом нельзя общаться, нужно заслужить это общение, есть определенный метод, который нужно соблюдать, нужна классификация, тогда вы сможете общаться с Богом на прямую. Вы и так можете общаться, но не слышите Его. Он вас слышит, а вы Его нет. Таково ваше положение.

Пожертвования - это благочестивая деятельностью, которая позволяет накапливать благо, в результате чего увеличивать ваши шансы попасть в рай. Это рекомендованный метод, который позволяет достичь райского существования в следующей жизни и так же обеспечить свою нынешнею жизнь.

Храм - это то место, куда мы приходит, чтобы послужить Богу. У Бога бесконечное число храмов, Ему они не нужны по сути, мы их строим для себя, чтобы Бог нас заметил, чтобы оценил нас, попросить что-то у Него, каждый приходит со своим мотивом и желаниями и Бог реализует их.

Я не знаю подробности исповеди, почему именно так. По хорошему монахи должны руководствоваться священными писаниями и они обязательно должны быть авторитетны.

3. Это проблемы людей, они не в состоянии совладать со своим гневом и не способны воспринимать чье-то мнение. Этому религия не учит. Она как раз говорит о том, чтобы отречься это этого порока как гнев. Гнев - это один из ворот ведущий в ад, губящий душу.

Света Лукичева

1. Верить в Бога или нет - свободный выбор, но если осознаёте, что за чертой смерти жизнь не заканчивается, то лучше к ней приготовится. Вера именно к ней и готовит.
2. Почтительно относиться к людям осуществляющих непосредственное служение Богу в храме, исповедоваться в присутствии священника Богу, жертвовать на содержание храма - всё это часть жизни любого христианина. Если говорить о духовной пользе этого - то развивается смирение, усмиряется гордыня, ведь относится с почтением к другому человеку и рассказывать в его присутствии о своих злых делах - это очень трудно для гордого человека. А гордость - корень всех остальных грехов.
3. Вера, при правильном ведении духовной жизни, умиротворяет, а то, что ваши друзья не сдерживают себя - значит они ещё не научились сдерживать свои эмоции (ведь так хочется донести то, что сам знаешь и знаешь, что это может помочь человеку и как становится обидно на себя и на собеседника, что не можешь донести) .

Маргарита Басенко

С научной точки зрения, Бог является теорией или гипотизой?
http://otvet.mail.ru/question/81226474/

Является ли вопрос существования Бога научным, или же он находится вне науки / рационализма?
http://otvet.mail.ru/question/81573170/

Если для верующих вера в Бога не нуждается в доказательствах, тогда отказались ли верующие
от полученых учеными НАУЧНЫХ доказательств Бога, или все же не отказались бы от этих доказательств?
http://otvet.mail.ru/question/82258951/

Вы менее недоверчивы к идее возникшей в вашей голове, чем к идее возникшей в чужой"
http://otvet.mail.ru/question/81487958/

МАТЕРИАЛИЗМ, атеизм, сознание, душа, смерть
http://otvet.mail.ru/question/81529205/

Часто ли верующие склонны воспринимать изнасилование как испытание, посланное Богом?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/421386735/?begin_comment=1 (Прочитайте ОТВЕТ - это капец! )

___________________
http://otvet.mail.ru/question/82236162/