Ольга Онойко

35mm 1.8g широкоугольник?

Дарья Левандовская

скорее нет, чем да.

но в принципе широкоугольным его назвать можно
по крайней мере яндексмаркет тип этого объектива определяет именно так

хотя на кропе он нифига не ширик

Елена Васильева

Ну, вообще это штатный объектив на кропе. А вот 35mm 2D - это широкоугольное стекло для ФФ. Тут такая тонкая грань)

Ольга Баранова

на полном кадре умереный ширик. Но он для кропа и на ФФ виньетит жестоко. А на кропе он нормальный штатник

Наталия Кириллова

Нет. На "кроп" примерно, как на "ФФ" 50мм.

Murat Bakiev

Насколько я понимаю, то широкоугольник это 8 или 10(12) миллиметров. 8 ещё называют "рыбий глаз"

Илья Кожанов

Да, широкоугольник (ФФ) , на "кропе" естественно ЭФР будет другим.

Ринат Камалетдинов

Ну, а чё ты, Илюха! Китом наигрался, что ль? Поучился бы пока на него пейзажЕГи снимать. Думаешь, что шЫдевры из-за объектива не получаются? Зря. Влупишь кучу денег в объектив, а шЫдевров не дождёшься. Ты ж ничего такого не показал, чтоб сказать : Эххх, оптику бы получше! "

Сергей Царёв

стандартный, неполнокадровый.

Танюшка Бахвалова

Не ширик - нормалёк; разумеется, при условии, что твоя камера - любительская, не полноформатная, то есть с кропом 1,5 - и больше.