Саламат Осмонбаев

Можно ли как-нибудь оплатить счет и потом вернуть деньги?

Я про такое не слышал, но может быть есть какие-нибудь варианты. Просто некоторые интернет-магазины требуют 100% предоплату и гарантии что они что-то отправят тебе, кроме их обещаний, никакой нет.

Дмитрий Семенов

только с согласия адресата или через суд. в последнем доказать чего либо вообще невозможно. интернет пестрит и заманивает всякого рода предложениями интересных вещей, но покупать в российских интернет-магазинах очень и очень риссковано, т. к. 100% отзывов нет ни в одном магазине, а вашу посылку могут банально потерять на почте и ни один российский закон вам не поможет, наше правосудие бессильно. самыми продуктивными и безопасными интернет-покупками лучше заниматься на зарубежный сайтах, такие как ебей, алиекспресс и пр. там где есть защита покупателя. что это значит. это означает, что в покупке участвует посредник, как правило владелец сайта или платежная система, например, paypal, которая защищает потребителя от кидалова и проблем связанных с доставкой. система paypal работает с претензиями покупателя в течении 45 дней после покупки, т. е. если вы не получили товар, или получили его не тот что заказывали или плохого качества, или ни как в описании, или вообще неисправный или поврежденный по почте, посредник вернет вам деньги обратно. а, к примеру, система эскроу на алиэкспресс заслужила доверие уже во многих странах, которая переводит деньги лишь когда вы подтвердите получение заказа, если у вас не возникло спорных ситуаций, и как правило стоит на стороне покупателя в спорных моментах. кроме того, русские интернет-магазины зачастую являются банальныим перекупщиками, смысл рисковать и переплачивать деньги, когда можно заказать в стране производителя с защитой покупателя и намного дешевле?