Анастасия Айрон

Украли деньги со счета, есть ли надежда вернуть?

Когда я встречалась с парнем то пользовалась его симкой и на неё я установила мобильный банк с карты Сбербанка. Когда разошлась с парнем он забрал эту симку и вот через год у меня исчезают деньги со счета и сбер дал заключение что бывший с помощью мобильного банка, а именно посредством смс сообщений с моего счета оплатил свои услуги связи на сумму 1850 рублей за один день. И как мне быть сейчас? По-любовно решить ситуацию с возвратом денег с его стороны вряд ли получится. Какой отдел в полиции занимается подобными делами? Будет ли ему статья если я напишу на него заявление в полицию?

Руслан Магомедов

Хороший у тебя, парень) ) А по поводу заявления- симку он не крал, отдала добровольно, осознавая все риски. Препятствий смены номера, либо ее блокировки не было. Значит позволила распоряжаться ему средствами по своему усмотрению. Отказ в возбуждении

Vasliddin Saitov

Если напишете заявление в полицию, то парню светит как минимум за мошенничество. С другой стороны - ты сама дура. Что, сложно было прийти в ОСБ и перезаключить соглашение на моб. банк, поменяв номер телефона???