Светлана Голубева

Банк может вернуть деньги за комиссию, если он их украл?

Мне надо было снять 4000р, по близости банкомата сбербанка не было (был, но в нескольких остановках, а времени как всегда было мало) , но был банкомат Транскредитбанк. Обрадовавшись, что он принимает мастер кард и выдает наличные, да еще и пишет что за данные услуги комиссия не взимается, я решила снять сумму, но всю целиком банкомат отказался выдать, пришлось по частям (1 операция 500р, и три операции по 1000р) вот квитанции http://s020.radikal.ru/i719/1305/fe/484b60c97478.jpg, он выдал 3500р и больше не захотел выдавать, проверив баланс, я узнала, что на карте осталось 151р, куда делись деньги? (на счету первоначально было 4051р) . Придя домой и проверив выписку по счету http://s020.radikal.ru/i714/1305/43/a1522b4127e1.jpg, выяснилось, что банкомат взял за кажду опреция по 100р комиссию.
Если же фраза "За данную услугу комиссия не взимается" относится исключительно к владельзам карт Транкредит банк, то почему это не указано.

А вопрос в том. на моей ли стороне закон? Могу ли я потребовать банк вернуть мне деньги за комиссию, которую они сняли несанкционированно с моей карты?

Катя Васильева

может, но вряд ли захочет.