Луназада Абдразакова

как думаете я правильно решила или нет?

Супруги Котовы в установленном законом порядке удочерили в грудном возрасте девочку, от которой еще в родильном доме отказалась мать-одиночка, и назвали ее Ириной. Спустя семь лет брак распался и между бывшими супругами Котовыми сложились глубоко неприязненные отношения, усугубившиеся судебными процессами по поводу раздела имущества. Иван Котов, посещая свою бывшую жену и удочеренную Ирину, устраивал скандалы. Во время одного из таких посещений он, будучи в нетрезвом состоянии, чтобы досадить своей бывшей супруге, в пылу ссоры с нею в присутствии Ирины объявил, что она не является их родной дочерью.
Имеется ли в действия Котова признаки преступления? Если да, то какого?
Решение. признаков преступления в действиях Котова нет, т. к. в ст. 155 УК РФ "Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений" . Котов имеет право на разглашение этой тайны.

Мария Ефремова

Вроде все правильно

Анна Степанова

Садитесь, пять) Всё правильно.

Анастасия Халезова

ну так то да. он имеет право