Anar Ismailov

Купила гардению. Продавщица сказала что нужно поливать холодно водой и даже лед подкладывать. в интернете пишут наобо

В интернете пишут наоборот. Кому верить?

Nikolai Isaev

Глупая продавщица путает гардению с азалией. Таким уходом Вы сразу её угробите, это теплолюбивое растение. Не слушайте продавцов - цветы целее будут.

Юл
Юлия

Многие путают гардению с азалией (обеим нужна кислая земля) . А вот уход абсолютно разный! Гардения не любит пониженных температур (не меньше +18), а корням даже больше!

Вирус Касперского

у меня гардения из чахлого растения-превратилась в прекрасный куст с цветами. когда я ее просто поставила в сад, сейчас она на неотапливаемой террасе чувствует себя нормально, кстате рядом с азалией-поливаю обычной водой-каждый день опрыскиваю.