Рома Михалькевич

Были ли шансы у России на победу в 1 Мировой войне? помоги пожалуйста срочно нужно. помоги пожалуйста срочно нужно.

Елена Бодрова

нет, т. к былв а распущенность во власти, монарх не заботился о народе, жил в свою угоду

Иван Богомолов

Шансы есть всегда

Сергей Серов

а кто говорит о поражении... .
немцы только в сорок первом пытались взять реванш за первую мировую....

Ника Курганова

как наш учитель говорит "не было, раз не победили "

Наталия Шамрова

Несомненно, были все шансы. Если Антанта и без России победила Германию и ее союзников, то с Россией и подавно. Большевитская революция в России с предателем Ульяновым (Лениным) во главе только отдалила эту победу и привела еще к огромным человеческим жертвам на полях сражений и Гражданской войне. Заключение большевиками Бресткого мира позволила Германии дольше сопротивняться Антанте. А Версальский договор аннулировал Бресткий, но не сделал Россию ни победительницей, ни побежденной в Первой Мировой войне. Да, в 1918-1919 г. г. России было не до этого.