Svetlana Lebedeva

В 100г сушеной рыбы 40 г белка

Это правда или шляпа?

??
??? ?

Содержание белка в рыбе зависит в основном от ее вида. Так, макрурус содержит 7% белка, а тунец — 24%. В среднем, количество белка в рыбе составляет 16%; треска, хек, камбала, карп содержат именно такое количество белка.

Белки рыбы усваиваются на 93—98%, в то время как белки мяса — на 87—89%.

Наиболее богаты белками (до 20%) говядина, свинина, а также мясо кролика и птицы

ну и контрольный выстрел - 400 килограммовый тунец стоит 15000$ США - не самый дешовый протеин.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Смотря в какой рыбе

Shurik Vohidov

что-то я сомневаюсь. съел 400 грамм этой рыбы вот тебе суточный объем белка, неее не верю)))