Анечка Сабурова

зачем ударяют сушенную рыбу об стол?

Людмила Сидорова

Это традиция верна для совсем сухой рыбы (как говорят, ей только об стол стучать) , когда ее ударяешь об стол - она размягчается, чистится немного легче!!!! Пока пиво разливают - рыбой можно об стол постучать!!! !

Дмитрий Винчестер

Волк из "Ну, погоди! " рекомендует.

Галина Зубенко

Шаманы в бубен бьют, вызывая духов, а мужики воблой по столу бьют вызывая пиво

Лёха Антонов

Для понтов.

Assyr

Затем же, что и балбес-шоферюга пинает колесо.

Рашид Габиев

Чем только об стол не ударяют!

Ирина Архипова

шкуру легче чистить будет, я так думаю.

Олеся Баринова

Чтобы стол крепче и дольше стоял....

Максим Нееми

Что-бы кости переломать. Трухлявые кости в мясе предают рыбе феерический привкус.