Алексей Настюшенков

какой минимальный набор света посоветуете для съемки портретов в комнате, на фикс 50-ку?

так что бы недорого но качественно. что лучше будет, зонты, софтбокс? конкретную аппаратуру, название пожалуйста

Альберт Туляков

минимальный - 2 зонта на просвет, 2 стойки, 2 головки и 2 мануальных пыхи типа китайских YN-560. Радиосинхронизатор. В сумме 150-200 вечнозеленых должно получиться.

Кирилл Крылов

Какие колеса посоветуете для езды за городом на автомобиле с объемом бака 50 литров?

Минимальный набор света для портрета - лампочка ильича. Хорошо бы Ватт 150, но можно и с 25 Ваттной снимать.

Укажите размер комнаты, бюджет, а так же приведите пример того, что хотелось бы получать.

Eлена Сорокина

Походи по салонам, студиям и определись - что именно надо. Ведь портреты портретам - рознь.

Маргарита Борисова

Можно и вообще не пользоваться светом, если день не пасмурный!
Тем более, если дома снимаете. Штатив только возьмите!

Анастасия Гладкова

Недорого но качественно - так не бывает, к сожалению )
Какой свет нужен? Постоянный или импульсный? Полтинник эт конечно хорошо, но какой у тебя аппарат (на какую чувствительность максимум можешь забираться?)?