Сергей Золотов

когда реально в России вступит закон о запрете курения в общественных местах с какого месяца и числа кто знает?

и каковы реальные санкции за его нарушение
особенно это касается офисов и квартир типа коммунальных и тд.. проблемного жилья.

Женщин Поздравляю

Ну, закона как такового еще нет. Пока внесен только законопроект, и который не прошел даже первое чтение.... Но до конца года планируют принять ...Часть положений законопроекта должна вступить в силу с момента опубликования, полностью закон должен вступить в силу к 01.01.2015 г.
А к этому времени и поправки в КоАП РФ слепят.

Анастасия Тихомирова

Этого пока никто не знает. Проект внесён на рассмотрение. Санкции будут предусматриваться КоАП в виде штрафа. В жилых зданиях дело коснётся только лестничных площадок. В основном это коснётся юр. лиц. Сама представь, закурил чел в неположенном месте, для того, чтобы его оштрафовать надо вызвать полицию и составить протокол. Сколько сигарета тлеет пока приедет полиция? Все эти бесперспективные законы диктуются из-за бугра.

Александр

никогда где хочу там и курю

Дмитрий Зайка

Не вступит никогда. По причине расплывчатого определения "общественных мест"

Ирина Пинчукова

ну и что что квартира коммунальная, в своей комнате я хочу и буду курить