Людмила Чепурина

Как правильно герметизировать патрубок с расширительного бочка охлаждающей жидкости?

Хомут стоит, но даёт течь. Всё новое. Хочу купить герметик, но как им пользоваться, не знаю.

Китайский или нет, не знаю, но стягивает хорошо.
В других местах, где ставил такие же, всё хорошо.
Как мне пользоваться герметиком? Нужно ли снимать патрубок или прям по шву герметизировать?

Eвгения Сердюк

герметик и хомут.

Ольга Москвитина

хомут небось кетайский за 10 рублей? бери нормальный и забудь проблему

Денис Кощиенко

нормальный хомут

Алексей Емельянов

мож лопнул шланг
с края
срежь пару см
и опять затяни

Михаил Шаров

cмаж внутри патрубка подожди 20 мин. одевай иприжми хомутом через 2-3 часа заливай тосол .

Анастасия Попивчук

чудес на свете не бывает. Если патрубок и шланг нормальные без трещин то ничего течь не будет и без герметика в том числе. Посмотри внимательно - скорее всего есть трещина или в шланге. Может неровности какие-то типа отливов на пластмассине и т. д - главный принцип - одно к другому должно прилегать плотно без зазоров. По поводу герметика - наносишь ОЧЕНЬ тонким слоем на патрубок и натягиваешь шланг. Затем хомут и все ОК.

С1
Сергей 1

Сперва осмотрите шов отливки!
иногда он смещен и тогда не какой даже суперский хомут не помогает!
я просто срезаю ножом и потом равняю напильником и все будет ОК!
Вот так иногда льют
по этому в этих местах не прижимается и бежит ОЖ!
нужно срезать и примерно округлить эти выступы.